Feldkircher Volkspartei

Unser
Team.

Bürgermeister
Wolfgang Matt

Bürgermeister Wolfgang Matt wurde am 16. September 1955 geboren und lebt mit seiner Frau Ingrid in Altenstadt. Gemeinsam haben sie zwei erwachsene Kinder.

»Ich wünsche mir für Feldkirch, dass eine Stimmung in der Stadt vorherrscht, die vermittelt, dass die Menschen gerne hier leben und sich wohl fühlen.«

Bürgermeister Wolfgang Matt

Unsere Kandidaten

2
Mag. Gudrun Petz-Bechter
Mag. Gudrun Petz-Bechter
1976, Vizebürgermeisterin
3
MMag. Benedikt König, LL.M.
MMag. Benedikt König, LL.M.
1979, Stadtrat, Rechtsanwalt
4
Peter Stieger, MEd.
Peter Stieger, MEd.
1972, Ortsvorsteher Gisingen, Schulleiter
5
Silvia Fröhle
Silvia Fröhle
1957, Pensionistin
6
Rainer Keckeis, MLS
Rainer Keckeis, MLS
1958, Stadtrat, AK-Direktor
7
Gabriele Graf
Gabriele Graf
1968, Ortsvorsteherin Tisis, Landtagsabgeordnete
8
Josef Mähr
Josef Mähr
1953, Ortsvorsteher Altenstadt, Pensionist
9
Mag. Dr. Guntram Rederer
Mag. Dr. Guntram Rederer
1957, Stadtrat, Schuldirektor
10
Manfred Himmer
Manfred Himmer
1960, Ortsvorsteher Tosters, Goldschmied
11
Julia Berchtold
Julia Berchtold
1987, Angestellte
12
Dieter Preschle
Dieter Preschle
1948, Ortsvorsteher Innenstadt und Levis, Selbständig
13
Ing. Manfred Rädler
Ing. Manfred Rädler
1964, Geschäftsführer
14
Manfred Nägele
Manfred Nägele
1967, Landwirt
15
Heinz Ebner
Heinz Ebner
1958, ÖAAB-Obmann, Pensionist
16
Christian Fiel
Christian Fiel
1979, Angestellter
17
Stefan Finzgar
Stefan Finzgar
1989, Bauleiter
18
Mag. Nathalie Koch
Mag. Nathalie Koch
1992, Lehrerin
19
Sandro Frick, Bsc
Sandro Frick, Bsc
1978, Physiotherapeut
20
Dr. Elisabeth Pucher
Dr. Elisabeth Pucher
1960, Juristin
21
Dr. Philipp Konzett, LL.M.
Dr. Philipp Konzett, LL.M.
1992, Rechtsanwaltsanwärter
22
DI Veronika Brüstle- Zangerl
DI Veronika Brüstle- Zangerl
1959, Architektin
23
Gerhard Kräutler
Gerhard Kräutler
1968, Techniker
24
Dr. Heike Summer
Dr. Heike Summer
1978, Fachexpertin Klima
25
Wolfgang Martin
Wolfgang Martin
1971, Bankangestellter
26
Thomas Sticha
Thomas Sticha
1974, Bankkaufmann
27
Daniel Nesler
Daniel Nesler
1988, Krankenpfleger
28
Anna Stieger
Anna Stieger
2000, Studentin
29
Univ.-Doz. DDr. Oliver Ploder
Univ.-Doz. DDr. Oliver Ploder
1966, Arzt
30
Gerold Meier
Gerold Meier
1982, Selbständig
31
Manuel Brunner, MSc
Manuel Brunner, MSc
1987, Angestellter
32
Ing. Jasmin Nägele
Ing. Jasmin Nägele
1993, Angestellte
33
Fabian Sonderegger
Fabian Sonderegger
1981, Geschäftsführer
34
Judith Heeb
Judith Heeb
1970, Landwirtin
35
Johannes Schelling
Johannes Schelling
1985, Angestellter
36
Wolfgang Ender
Wolfgang Ender
1972, Angestellter
37
Michael Dunst
Michael Dunst
1993, Elektroinstallateur
38
Dr. Gertrud Pescoller Tiefenthaler
Dr. Gertrud Pescoller Tiefenthaler
1963, Hausfrau
39
Florian Speckle
Florian Speckle
1992, Mechaniker
40
Elisabeth Allgäuer
Elisabeth Allgäuer
1947, Pensionistin
41
Alexander Barberi
Alexander Barberi
1961, kaufm. Angestellter
42
Michael Nemetschke
Michael Nemetschke
1992, Produktionsleiter
43
Dr. Erik Purgstaller
Dr. Erik Purgstaller
1965, Jurist
44
Lucas Lampert
Lucas Lampert
1995, Forstwart
45
Emir T. Uysal
Emir T. Uysal
1991, Marketing Manager
46
Dipl.-Phys. Gabi Müller
Dipl.-Phys. Gabi Müller
1975, Physiotherapeutin
47
Egon Schlattinger
Egon Schlattinger
1952, Pensionist
48
Peter Allgäuer
Peter Allgäuer
1958, Bankkaufmann
49
Magda Giesinger
Magda Giesinger
1965, Diplomkrankenschwester
50
Mag. Christiane Mähr
Mag. Christiane Mähr
1978, Unternehmensberaterin
51
Ing. Markus Mähr
Ing. Markus Mähr
1965, Geschäftsführer
52
Sabine Tichy-Treimel, MSc
Sabine Tichy-Treimel, MSc
1969, Geschäftsführerin
53
Marco Loretz
Marco Loretz
1977, IT-Leiter
54
Ruth Aberer
Ruth Aberer
1959, Pensionistin
55
Gerhard Tschann
Gerhard Tschann
1964, Spengler
56
Stefan Schatzmann
Stefan Schatzmann
1972, Bauleiter
57
Alfred Hugl
Alfred Hugl
1967, Tischlermeister, Selbstständig
58
Rene Ganath
Rene Ganath
1992, Mitarbeiter Forst-Erdbau
59
Dr. Josef Oswald
Dr. Josef Oswald
1941, Pensionist
60
Thomas Güfel
Thomas Güfel
1972, Angestellter
61
Sandra Marte, BBA
Sandra Marte, BBA
1987, Fachbereichsleiterin
62
Mag. (FH) Christian Preg, MA
Mag. (FH) Christian Preg, MA
1979, Team Leader Sales Operation
63
Irene Biedermann
Irene Biedermann
1960, Bäuerin
64
Alexandra Wachter
Alexandra Wachter
1974, Angestellte
65
Wolfgang Flach
Wolfgang Flach
1995, Student
66
Matthias Längle
Matthias Längle
2000, Mechaniker
67
Peter Efferl
Peter Efferl
1953, Pensionist
68
Dieter Oberhöller
Dieter Oberhöller
1959, Hotelier
69
Florian Jäger
Florian Jäger
1993, Student
70
Bernhard Kiener
Bernhard Kiener
1969, Eventmanager
71
Mag. Benjamin Schuler
Mag. Benjamin Schuler
1988, Lehrer
72
Dr. Barbara Schöbi-Fink
Dr. Barbara Schöbi-Fink
1961, Landesstatthalterin